На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Как повысить самооценку?

Психологическая литература давно и упорно муссирует тему о том, сколько вреда приносит низкая самооценка. От социальных фобий, до домашнего тиранства. Людей пугают ярлыком «неудачник» и советуют читать аффирмации, консультироваться у психоаналитиков, работать с коучерами и так далее. Спешу успокоить читателя – все не так страшно. Не стоит выбрасывать деньги на коучеров. Представители этой новой профессии такие же люди, как и вы, с такими же проблемами. Как правило, имеющие среднетехническое или гуманитарное образование, неустроенную личную жизнь и много амбиций. Коучер, как и психоаналитик, сделает все, чтобы ты возвращался к нему снова и снова. Твои проблемы – их хлеб. Это надо понимать.

Ниже будут приведены рекомендации, выполняя которые, обращаться к кому-то и платить сотни долларов за сомнительную помощь не придется. Ты спрашиваешь: «Как повысить самооценку?» Отвечаю: «Просто!» Причем собственными силами и без надрывов. Просто заткни на время свою лень и ее подругу сомнение и выполни эти рекомендации.

Читать далее статью  Как повысить самооценку?

Картина дня

наверх