На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Артур Князев
    Снимать порчу самому очень опасно обратитесь лучше к экстрасенсу. Хочу предупредить я экстрасенс-целитель другой прак...Как снять порчу с...
  • Артур Князев
    Я экстрасенс-целитель давно закончил первый этап обучения ( но ещё учусь) и даже здесь есть для меня полезная информа...Управляемые сны –...
  • Владимир Князев
    Да я экстрасенс и я подтверждаю это правдаНаузы. Славянская...

Стоунхендж-или великий обман 20 века

Оригинал взят у в Стоунхендж — интересный поворот.

Во все времена, все правительства (а особенно вне- и надправительственные круги) занимались подлогами. Снимки 1954 и 1958 годов.



 

 

 

 

     

 

 

 

        

 

                                                      

                          
(с)

dymovskiy.name



--

алекс икс
Ещё сделаю вот такое дополнение, на тему восстановления этого сооружения: 
С 1901 до 1964 год большая часть каменного круга была восстановлена рядом нескольких работ, что является, по словам одного археолога, "продуктом промышленности XX столетия". Но эта информация не указана ни в одном из туристических справочников. Вслед за новостью о том, что соседний каменный круг Эйвбери был почти полностью восстановлен в 1920-х годах, обнаружение подобной информации о Стоунхендже вызвало замешательство среди археологов. Английское Наследие, опекун памятника, должен внести изменения в официальные туристические справочники. Дейв Бачелор, старший археолог Английского Наследия сказал, что он лично перепишет официальный путеводитель. "Детали были скрыты в шестидесятых годах. Но времена изменились, и теперь, мы полагаем, что это важная часть истории Стоунхенджа, и о ней нужно рассказать".
Археолог и архивариус Кембриджского университета, ведущий автор по Стоунхенджу Кристофер Чиппиндэйл говорит: "Не многое из того, что мы видим в Стоунхендже, не была затронута так или иначе". Студент-историк Брайен Эдвардс, который недавно показал, что соседний памятник Эйвбери был полностью восстановлен, нашел редкие картины восстановления Стоунхенджа. "Как будто Стоунхендж исторически вычистили. Поразительно, как мало людей знают об этом, ведь в восстановления было вовлечена масса народа. Замечательно, что путеводитель собирается раскрыть полную историю".
Миллионы посетителей каждый год преисполняются благоговейного страха, они оглядываются назад, в глубину времен, и поражаются примитивной технологии и физической мощи людей, которые ворочали огромные монолиты по равнине Солсбери. Они изумленно слушают рассказы об этом странном месте как о первом компьютере человечества... Отдельные камни и трилитоны выстраиваются в волшебные линии и загадочно сопрягаются с небесными светилами.
Но теперь все должно измениться. После исследований Эдвардса и местный газеты брошюры и путеводители будут переписаны, включив в содержание и "забытые годы". Годы, когда команды землекопов и самые большие подъемные краны Британской империи поднимали ставили вертикально гигантские камни, водружали упавшие перемычки на трилитоны. По словам Эдвардса "все это время мы смотрели на пейзаж XX-го столетия, который напоминает о том, как, ВОЗМОЖНО, выглядел Стоунхендж тысячи лет назад. Этот комплекс создан почти современной промышленностью, а не доисторическими людьми".

По археологическим меркам переписывание путеводителей сродни взрыву динамита. Английское Наследие управляло Стоунхенджем от имени нации, теперь они говорят: "Темные силы работали в 70-х годах, когда было принято решение о сокрытии информацию про восстановления. Теперь пришло время все изменить".

Картина дня

наверх