На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

С миру по нитке

12 978 подписчиков

Свежие комментарии

Простое доказательство того, что и советский буфет можно круто преобразить в новый элемент интерьера

Старый советский буфет, у которого местами отошла краска, да и весь внешний вид требует изменений и преображений, всё-таки ещё может послужить семье! Подарить вторую жизнь старой мебели — это работа, приносящая настоящее удовольствие. Переделать старенький буфет в новый элемент интерьера можно при помощи простой краски — это совсем не сложно, посмотрите сами:

В работе используется техника акварельных разводов, которая до безобразия проста в повторении. Конечно, первым делом нужно снять старый слой лака и краски с комода, зачистить поверхность наждачной бумагой и подготовить ее к покраске. Нанести сначала белую краску, затем мазками — зеленую, несколько оттенков.

Добавить бежевые и розовые мазки, нарочито небрежно.

И пока краска не высохла, немного увлажнить из пульверизатора — таким образом, границы между разными оттенками «смягчатся», краски смешаются и слегка подтекут, создавая тот самый эффект акварельных разводов.

Пока краска не высохла, растягиваем её сухой кистью вниз.

А снизу выравниваем валиком с белой краской.

Добавим белые мазки сухой кистью для соединения границ.

Потрясающая переделка старого буфета!

Дизайнерская мебель своими руками при помощи простой краски — а получается настоящее чудо!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх