На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Нина Грекова
    Да что же за безобразие. Действительно боец и защищал НАШУ землю и отказывают в гражданстве РФ? АУ, чиновники - совес...СЕРБ, ОСВОБОЖДАВШ...
  • Алексей Попов
    Не. а кто в миграционной службе работают, давно пора проверить и вздрочить.А если законы неправильные,поменять под пр...СЕРБ, ОСВОБОЖДАВШ...
  • Eduard
    А что ДНР не часть России уже,или это зависит от деревни ,где он стоит?Глупость!СЕРБ, ОСВОБОЖДАВШ...

Пожар на «Адмирале Кузнецове»: боевые расчеты борются за живучесть корабля

 

Ситуация, возникшая в результате пожара на авианесущем крейсере «Адмирал Кузнецов» в результате пожара в энергоотсеке, продолжает оставаться тяжелой.

В настоящее время пожарные продолжают бороться за живучесть корабля. В виду большой площади возгорания и того, что тушение осложнено конструкцией корабля, принято решение залить водой горящий энергоотсек. Пожару присвоена вторая категория сложности.
На текущий момент известно, что при пожаре пострадали 11 человек, при этом шесть из них находятся в тяжелом состоянии и помещены в реанимацию. 

Большинство пострадавших получило отравление продуктами горения и ожоги дыхательных путей.

Всего на момент начала пожара в ремонтных работах на судне было задействовано 400 человек. На месте тушения пожара присутствует губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

Причиной пожара предположительно могло стать нарушение техники безопасности при проведении сварочных работ в трюме первого отсека, которое привело к возгоранию силового кабеля, проложенного по разным отсекам судна, что существенно усложнило работу пожарных.

Объединенная судостроительная корпорация (ОСК) проведет внутреннее расследование для выяснения всех обстоятельств случившегося.
Использованы фотографии: https://ru.krymr.com/
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх