На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина
    Вот зачем нужны эти республики России? Они все хитры как степные лисы и коварны как шакалы! НИКОГДА не не любили русс...Парламент Киргизи...
  • Хамид Ибрагимов
    Абсурд какой то, эта особь женского пола считает себя мусульманкой, с накачанными губами как одно место у обезьяны. И...Мама, вырвавшая в...
  • Olga Chuhutina
    Тварь...Мама, вырвавшая в...

Британцы жаждут медалей? Спортсменов из России требуют не пускать на Олимпиаду в Токио

Британцы жаждут медалей? Спортсменов из России требуют не пускать на Олимпиаду в Токио

 
Фото: Petter Arvidson/globallookpress

В Великобритании спортсменов из России требуют не пускать на Олимпиаду в Токио, что позволит британцам претендовать на большее количество наград.

Британская олимпийская ассоциация (BOA) требует полностью запретить российским спортсменам участвовать в Олимпиаде-2020, которая пройдёт в Токио. Об этом сообщили местные СМИ.

Как подчеркнул глава организации Хью Робертсон, Россия якобы не раскаялась и продолжает игнорировать принципы, на которых строится олимпийское движение. Поэтому британцы настаивают на введении максимально жёстких санкций.

Напомним, российскую сборную отстранили на четыре года от участия в таких соревнованиях, как чемпионаты мира и Олимпийские игры. Претензии связаны с ситуацией вокруг базы данных Московской антидопинговой лаборатории, к которой возникли претензии у WADA. Дело в том, что в неё были внесены существенные изменения прямо перед передачей данных экспертам Всемирного антидопингового агентства в январе 2019 года.

Cпортсмены смогут выступить под нейтральным флагом, если докажут свою "чистоту". Но некоторые члены руководства WADA также требовали полной дисквалификации России. Полный же запрет позволит остальным странам убрать сильных российских спортсменов, составляющих конкуренцию.

Российская сторона готовится оспорить санкции в Спортивном арбитражном суде (CAS). А Международная федерация хоккея на льду (IIHF) по-прежнему планирует провести чемпионат мира в Санкт-Петербурге.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх