На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир оружия

23 341 подписчик

Приобретая самолеты F-35, Польша не станет более защищенной

Пентагоновские стратеги решили продать Польше 32 истребителя F-35, стоимость которых достигает в сумме более 6 млрд долларов, следовательно цена одного на вес золота, более 200 млн. Они должны будут заменить российские истребители, стоящие на вооружении польской армии.Польша готова на модернизацию своей армии израсходовать более 43 миллиардов долларов в течение 10 лет.

По мнению сотрудников Пентагона данная поставка позволит существенно усилить потенциал сдерживания ясно какой страны, конечно же России, хотя американцы об этом и говорят.

США хочет сделать Польшу плацдармом для сдерживания России и наступления на неё. Всем ясно, что никаких намерений захватывать ни Польшу, ни Приблатику, которая тоже хочет себя насытить американскими военными и американским оружием у России нет.

Да, приобретая современные самолеты боеспособность и возможности польской армии без сомнения повысятся. Но одновременно и безопасность Польши резко снизится. Все базы, где будут размещены самолеты или американские войска окажутся в зоне досягаемости российских ядерных сил. И в случае возникновения конфликта Польша станет наиболее пострадавшей страной. Разумеется, Россия отреагирует на размещение F-35 на территории Польши. У неё есть для этого все возможности.

Из всего сказанного можно сделать вывод, что закупка F-35 не сделает Польшу более защищенной, наоборот, угроза для неё существенно увеличится. Россия ответит адекватно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх