На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Дмитрий Шершов
    С голоду не пухнетКак сегодня живёт...
  • Nina Pudikova
    Долгоденствия и Благоденствия Человеку!!! Спасибо, что он есть!!!Как сегодня живёт...
  • Валерий Светлый
    В Меньшикове прорезался наполеончикДочь Папанова рас...

Фан-сайты Гарри Поттера убрали ссылки на ресурс Джоан Роулинг из-за ее высказываний о трансгендерах

Крупнейшие и самые популярные среди фанатов книг о юном волшебнике Гарри Поттере ресурсы как Leaky Cauldron и Mugglenet присоединились к бойкоту британской писательницы Джоан Роулинг из-за ее высказываний о людях-трансгендерах, которые многие посчитали трансфобными.

В четверг администраторы сайтов заявили, что больше не будут делать ссылки на официальный сайт писательницы, использовать ее фотографии и писать о ее достижениях, не связанных со вселенной, которую она создала, сообщает The Guardian.

Напомним, в начале июня в Сети разгорелся скандал после того, как Джоан Роулинг прокомментировала статью в издании Devex под названием «Мнение: создание более равного пост-Covid-19 мира для людей, которые менструируют». После чего британскую писательницу обвинили в трансфобии.

Раскритиковали Джоан Роулинг также актеры, сыгравшие главные роли в фильмах о Гарри Поттере — Дэниел Рэдклифф и Эмма Уотсон, а также Эдди Редмэйн, звезда серии фильмов Фантастические твари и где они обитают. Кроме того, на фоне скандала литературное агентство Роулинг покинуло сразу три сотрудника.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх