На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Бабин
    Надо помочь хуситам купить несколько ракет у хохловNYT: США передали...
  • Анфиса Иванова
    И когда этот ПОРЯДОК там у них наведется?! Какова программа этой стратегии - денацификация будет?! Смерш будет?! Наро...Путин пообещал на...
  • Николай Чернявский
    БУДЕТ , ЧТО уничтожить !!!Посол Украины в С...

Бывший замгоссекретаря США оценил работу Маргариты Симоньян

Бывший заместитель госсекретаря США Ричард Стенгел в своей книге об информационной войне назвал ответы главного редактора RT Маргариты Симоньян «более тонкими», чем его собственные тезисы, сообщил сайт RT.

Ричард Стенгел выпустил книгу «Как мы проиграли информационную войну». В ней он рассказал, как Джон Керри, тогда госсекретарь США, дал ему задание написать текст для блога Госдепа с целью «осудить телеканал RT за его действия и объяснить, чем журналистика отличается от пропаганды».

Текст опубликовали под заголовком «Дезинформационная кампания Russia Today». В нем говорилось, что «эта медиаструктура, работающая при поддержке государства, является одним из ключевых субъектов глобальной пропагандистской кампании Москвы».

Через несколько часов Маргарита Симоньян ответила на эту публикацию. «Затем г-жа Симоньян сопоставила мои утверждения с фактами, проделав блестящую работу», — признал Стенгел.

В своем Telegram-канале Маргарита Симоньян прокомментировала упоминание в книге экс-замгоссекретаря приглашением в Россию.

«Целый бывший замгоссекретаря США написал обо мне в своей новой книжке: „Ее опровержения моих заявлений были более тонкими, чем мои изначальные тезисы“. Мы вообще тут, Рик, более тонкие. И более звонкие. Приезжайте. Вам понравится», — написала Симоньян.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх