На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Бабин
    Надо помочь хуситам купить несколько ракет у хохловNYT: США передали...
  • Анфиса Иванова
    И когда этот ПОРЯДОК там у них наведется?! Какова программа этой стратегии - денацификация будет?! Смерш будет?! Наро...Путин пообещал на...
  • Николай Чернявский
    БУДЕТ , ЧТО уничтожить !!!Посол Украины в С...

Месси шестой раз получил «Золотую бутсу»

Форвард испанского футбольного клуба «Барселона» Лионель Месси стал обладателем очередной «Золотой бутсы». Этот приз вручают по итогам сезона лучшему бомбардиру среди европейских чемпионатов. Об этом сообщили в пресс-службе команды.

Торжественная церемония награждения прошла 16 октября. Дата стала символической, так как именно в этот день в 2004 году Месси первый раз вышел на футбольное поле в составе «Барселоны».

Сейчас на счету нападающего уже шесть «Золотых бутс». Последние три награды Месси получил подряд.

За футбольный сезон-2018/19 Лионель Месси в чемпионате Испании забил 36 голов, набрав 72 очка. «Золотую бутсу» вручают ежегодно тому, кто набрал наибольшее число очков за один сезон. Чтобы определить победителя, организаторы умножают количество забитых мячей на коэффициент чемпионата.

Лионель Месси является не только обладателем этой награды. В начале осени FIFA признала его лучшим футболистом года. Кроме того, в 2008 году он получил золотую медаль Олимпийских Игр, а в 2014-м завоевал серебро на чемпионате мира в Бразилии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх