На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 262 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Пятнистый
    Ин ша Аллах! На русском и по православному- На все воля божья...Оттуда ближе к аду, куда они всеми силами стремились...."Помогите им, пра...
  • Sergiy Che
    Тем временем в Куеве...))Украинец Сергiй с...
  • Мстислав Водяной
    "Пока гром не грянет, мужик не перекрестится". Этой пословице более 1000 лет, но она и сегодня актуальна.  Вопросы, з...Наша часть вины в...

Флагман Черноморского флота возвращается в строй

С 2016 года флагман российского Черноморского флота ракетный крейсер "Москва" де-факто перестал выполнять свои обязанности, потому что нуждался в ремонте.




Были планы отправить его вокруг Европы в Северодвинск (Архангельская область) для проведения модернизации, но от них отказались. Во-первых, решили ограничиться просто ремонтом. А во-вторых, была поставлена задача обеспечить заказами крымские заводы.

Поэтому миссия вернуть "Москву" в строй была возложена на 13-й судоремонтный завод, находящийся в Севастополе. Известно, что одной из важнейших составляющих проводившихся за минувшие годы работ стал капитальный ремонт главной энергетической установки.

И вот, наконец, свершилось: "Москва" покинул 13-й СРЗ. Крейсер вышел из дока с капитально отремонтированным двигателем, заменой дизель-генераторов и систем РТС. Кроме того, на крейсере заменены сотни метров кабель-трасс.По заверениям судостроителей, корабль прослужит после ремонта не один десяток лет.

После возвращения крейсера на службу спокойствия прибавится не только в Чёрном, но и в Средиземном море. А вообще корабль сам по себе красавец!





Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх