На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 317 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...
  • карла карлова
    Быстро забыли расстреленных миротворцев и всей грузинской гадости.Их вообще не должно быть в России.МИД совсем очумел?МИД РФ допустили ...

"Автодор" намерен повысить скоростной лимит на платных трассах

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на главу "Автодора" Вячеслава Петушенко.

Как напомнил председатель правления госкомпании, в ведении которой находятся платные автодороги в стране, в настоящее время по трассе М-11 разрешено ехать со скоростью 130 километров в час. А с учетом нештрафуемого порога в 20 километров в час, скорость движения автотранспорта может достигать 150 километров в час.

"Но мы вышли с предложением, чтобы там выставлять именно 150 километров в час, потому что такая великая страна, как наша, имеет право иметь дороги, где разрешенная скорость - 150 километров в час", — сказал Петушенко.

С такой же скоростью можно будет ездить и по ЦКАД, а также постепенно планируется увеличить скоростной лимит на платных отрезках трассы М-4 "Дон".

Ранее глава Минтранса Евгений Дитрих сообщил о том, что уже до конца нынешнего года может решиться вопрос о повышении ограничительной отметки для скорости движения по ЦКАД до 150 километров в час.

Еще год назад глава ГИБДД Михаил Черников утверждал, что современные дороги в России позволяют водителям безопасно ездить со скоростью в 150 километров в час.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх