На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 317 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...
  • карла карлова
    Быстро забыли расстреленных миротворцев и всей грузинской гадости.Их вообще не должно быть в России.МИД совсем очумел?МИД РФ допустили ...

В МИД РФ заявили об участии американской разведки в торговле наркотиками

Об этом российский дипломат заявил в эфире телеканала «Россия 1».

«Эти бесчисленные откаты от проектов, которые там были, участие тех же замечательных американских разведчиков, которые наших обвиняют в чем-то, в наркотрафике. У них самолеты из Кандагара, из Баграма летают без проверки куда угодно — в Германию, в Румынию. Как же, такой бизнес", - сказал спецпредставитель президента.

"Каждый афганец вам в Кабуле расскажет, даже ленивый готов на эту тему поговорить», — цитирует Кабулова "КоммерсантЪ".

26 июня газета New York Times положила начало международному скандалу, сообщив со ссылкой на источники в спецслужбах, что российская военная разведка якобы предлагала деньги боевикам радикального движения "Талибан"* за нападения на американских военных в Афганистане. Российская сторона назвала эту информацию фейком. Американский президент Дональд Трамп сказал по этому поводу то же самое. Талибы* сделали аналогичное заявление.

Позже и сама разведка США проинформировала Трампа о том, что прямых доказательств изложенной в NYT информации не существует. Глава Белого дома сделал предположение, что скандальный материал издания направлен на его дискредитацию накануне президентских выборов.

* - "Талибан", радикальное движение, запрещенное в России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх