На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Россия модернизирует "Союз" для космических туристов

"В специализированной миссии у нас корабль дорабатывается для того, чтобы проще было управлять одним человеком, а какие-то режимы не будут дублированы так, как они должны быть дублированы. Доработки касаются интерфейса, чтобы одному человеку было бы удобнее", - сказал Крикалев, передает РИА "Новости".

По его словам, пока нет контрактов с теми, кто полетит на корабле. А вот управлять им будет опытный космонавт. Также не исключено, что корабль может быть адаптирован для полета без стыковки к МКС.

Корабль строится на деньги компании Space adventures. Как ожидается, полет состоится в 2021 году.

Как сообщалось ранее, NASA с 2020 года будут возить на МКС туристов американскими кораблями. Бюджет Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства на следующий финансовый год впервые предусматривает возможность отправки на орбитальную станцию туристов на американских кораблях.

До сих пор отправку туристов на МКС осуществлял "Роскосмос". В 2001-2009 годах на российских кораблях "Союз" на станцию были доставлены семь туристов, в том числе американец Чарльз Симони дважды, сообщает РИА "Новости".

Бюджет NASA на 2020 финансовый год, который начинается с октября 2019 года и заканчивается в сентябре 2020 года, позволяет "расширить политику коммерческого использования МКС и дает возможность осуществления полетов частных астронавтов на станцию".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх